Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Крепёж для пено- и газо- бетонных стен

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Немного техпроцесса трамбовки песка в уровень и раскладка ЭППС.

      - Уровень задается нивелиром по метке на рейке от заданного уровня стяжки или чистого пола (ну это кому как удобнее).
      - Направляющие рельсы (профильная труба) укладываются в размер рейки, чтобы было удобно срезать... если рейка 2 м, то рельсы через 1,6-1,7... то есть по сути та же технология разметки, что и для стяжки - только упрощенно
      - После трамбовки с проливом - достается профиль, заделываются щели от него и собственно раскладывается ЭППС.

      Не знаю как оно правильнее и быстрее, но альтернативы нормально уложить ЭППС не вижу... если кто в курсе - прошу поделиться :wink:

      P.S.
      Геометрия у ЭППС не идеальная, что хорошо чувствуется, бывает и по высоте разница и по кривизне попадается, но редко... это "Пеноплекс", на "Технониколь" жалоб слышал больше... добирал 50-ки на кровлю, пожалуй соглашусь, он покривее "Пеноплекса" будет.
      Вложения

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        Геометрия у ЭППС не идеальная, что хорошо чувствуется...
        Значит мне повезло, что я работал с Урсой, нареканий на их геометрию у меня не возникало...

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
          Значит мне повезло, что я работал с Урсой, нареканий на их геометрию у меня не возникало...
          вопрос объемов, видимо, а может партии, я когда цоколь утеплял - по геометрии замечаний не было... кровля - уже появились, а на полах уже использованы 2 разные закупки... ну и пачки имеют различия... понятно, что не критично, но все же... ИльяС, насколько помню, на утеплении фундамента тоже отмечал "кривизну" и неизбежные отклонения.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Не знаю как оно правильнее и быстрее, но альтернативы нормально уложить ЭППС не вижу... если кто в курсе - прошу поделиться
            Мне кажется, что выставлять песок с допуском +- миллиметр - это перебор. Достаточно, имхо, просто разровнять "на глаз", утрамбовать, а потом провести финишное разравнивание (можно по лазерному уровню) с допуском +- сантиметр. И ещё раз утрамбовать. Всё равно ЭППС потом закроется бетоном, вот его уже и надо будет по уровню заливать.

            Iljas добавил 12.07.2011 в 10:48
            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            ИльяС, насколько помню, на утеплении фундамента тоже отмечал "кривизну" и неизбежные отклонения.
            Да, ЭППС был не идеальным. В основном, отклонения заключались в помятости краёв. То ли они такие с завода выходили, толи грузчики неаккуратно складировали и грузили.

            В целом - не критично.

            По поводу сравнения Пеноплекса, Урсы и Техноплекса - сравнивал в магазине все три, работал с первыми двумя. Урса и Пеноплекс отличаются только цветом, имхо, а вот Техноплекс - как-то пожиже выглядит, плотность/прочность меньше. Но и цена - дешевле

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              Мне кажется, что выставлять песок с допуском +- миллиметр - это перебор. Достаточно, имхо, просто разровнять "на глаз", утрамбовать, а потом провести финишное разравнивание (можно по лазерному уровню) с допуском +- сантиметр. И ещё раз утрамбовать. Всё равно ЭППС потом закроется бетоном, вот его уже и надо будет по уровню заливать.
              ровнять нужно чем-то, это что-то нужно вести по направляющим... в любом случае

              а вот ЭППС раскладывать по неровной поверхности нереально :wink:

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Я для того, чтоб разложить ЭППС на чердаке, делал стяжку...
                Делал без направляющих (чердак небольшой вроде как) ну и в итоге все равно местами, это дело криво лежит..
                Так, что вариант с песком, выложенным по направляющим, думаю самый правильный.

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от bobaqpe Посмотреть сообщение
                  Я для того, чтоб разложить ЭППС на чердаке, делал стяжку...
                  Делал без направляющих (чердак небольшой вроде как) ну и в итоге все равно местами, это дело криво лежит..
                  Так, что вариант с песком, выложенным по направляющим, думаю самый правильный.
                  когда по плитам идет стяжка по утеплителю - не раз читал и слышал: "подсыпать песочка под пенопласт"

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    когда по плитам идет стяжка по утеплителю - не раз читал и слышал: "подсыпать песочка под пенопласт"
                    Это, если по плитам нет выравнивающей стяжки, которая накрывает анкеровку плит к стенам, перевязку их между собой и все неровности, то нужно все эти выпуклости сравнять песком и укладывать ЁПС.
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                      Конструкция "традиционного" теплого пола:
                      - на бетонное перекрытие стелим с перехлестом 5 см ПЭ пленку 150-200 мкм (можно проклеить скотчем швы)
                      - на пленку пенополистирол(ППС) плотностью 35 (реальная плотность 26 - по ГОСТ) толщиной от 30 до 100 мм (зависит от того, где и на что кладем теплый пол)
                      - по периметру ВСЕХ стен устанавливаем краевую (плинтусную) ленту толщиной 6-8 мм, высотой (шириной) 100-150 мм (вспененный пэ, ширина зависит от толщины стяжки)
                      - на ППС укладываем второй слой пэ пленки (не все производители ППС используют присадки, поэтому отсекаем ППС от бетона (раствора)
                      - укладываем арматурную сетку 4(5)*150*150 мм с перехлестом полячейки (ячейка сетки кратна шагу намотки трубы 150 или 300)
                      - "мотаем" трубу по проекту (от ВСЕХ стен первый ряд отступае на 75 мм)
                      - сверху укладываем второй ряд сетки (при необходимости, можно без перехлеста)
                      - вывешиваем нижнюю сетку над ППС с помощью антисептированных брусков 10*50*100 мм.
                      - заливаем стяжку толщиной минимум 70 мм (20-25 мм над трубой)
                      Появились 3 вопроса:

                      1. на ЭППС (конкретно "Пеноплекс") пленку под стяжку укладывать?
                      2. вывешивания нижней сетки на 10 мм (бруски 10 мм) - достаточно (при толщине стяжки = 80 мм и трубке 17 мм)? или поднять до 15-20?
                      3. в качестве брусков лучше напилить брусочки ЭППС`а или газобетона?

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        ну и каналья... вопрос трассировки

                        "А" или "Б", т.е. 45 градусами вести или допустимо все же 90 при условии близкого расположения тройника ревизии?

                        P.S.
                        рекомендаций на сей счет не обнаруживается... кроме устойчивого мнения среди тех, кто монировал, что: "лучше колена 2 по 45 градусов и отрезок трубы, чем 1 на 90 градусов"... логично вполне
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Появились 3 вопроса:
                          1. на ЭППС (конкретно "Пеноплекс") пленку под стяжку укладывать?
                          Проще плёнку расстелить, чем швы проклнеить. Да и подстраховка всё же от агрессивного бетона. Кто его знает чего они там в пеноплекс и бетон намесили... стоит копейки.
                          2. вывешивания нижней сетки на 10 мм (бруски 10 мм) - достаточно (при толщине стяжки = 80 мм и трубке 17 мм)? или поднять до 15-20?
                          По мне так 15-20 в самый раз, а так, что есть то и пойдёт.
                          3. в качестве брусков лучше напилить брусочки ЭППС`а или газобетона?
                          Я штапик подкладываю и никогда его не антисептировал.... теперь навнерное буду.
                          Вторая сетка сверху имхо лишнее и даже вредна. Топтаться будут не между петель труб, а по сетке, т.е. по трубам... мне это не нравится.
                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          ну и каналья... вопрос трассировки

                          "А" или "Б", т.е. 45 градусами вести или допустимо все же 90 при условии близкого расположения тройника ревизии?

                          P.S.
                          рекомендаций на сей счет не обнаруживается... кроме устойчивого мнения среди тех, кто монировал, что: "лучше колена 2 по 45 градусов и отрезок трубы, чем 1 на 90 градусов"... логично вполне
                          Диаметр? Магистраль или просто 50-ка от ванной? Если магистраль, то 2х45, и то в самом крайнем случае, когда ну никак по другому не проложить. Самый плохой вариант трассировки. Если 50-ка, то 90 и нечего заморачиваться.
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                            ну и каналья... вопрос трассировки
                            Сколько помню, у Вас во всех трёх санузлах есть унитазы. Тогда я бы посоветовал лучше кинуть три отдельных ветки в каждый санузел (из 110 трубы), при этом ветки должны быть максимально прямыми. И соединить их около вывода из дома (в котельной) со смотровым люком. Только не повторите моей ошибки - я взял в качестве люка "ревизию", а она совсем-совсем не годится для случая "канализация под стяжкой" ;(

                            Ну или, если три ветки не хотите, сделайте хотя бы две - одна в санузел на наружной стене дома, а одна - к двум другим санузлам.

                            Мне кажется, независимо от вида поворота, так будет лучше. А дороже на 1-2 т.р.

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              ну и каналья... вопрос трассировки

                              "А" или "Б", т.е. 45 градусами вести или допустимо все же 90 при условии близкого расположения тройника ревизии?

                              P.S.
                              рекомендаций на сей счет не обнаруживается... кроме устойчивого мнения среди тех, кто монировал, что: "лучше колена 2 по 45 градусов и отрезок трубы, чем 1 на 90 градусов"... логично вполне
                              не делайте так... (не кидайте гаечку)

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                                Диаметр? Магистраль или просто 50-ка от ванной? Если магистраль, то 2х45, и то в самом крайнем случае, когда ну никак по другому не проложить. Самый плохой вариант трассировки.
                                110, магистраль. Здесь явная ошибка стадии фундамента Но что уж теперь "пилить опилки", как Вы выражаетесь...

                                В итоге перерисовок видятся 2 варианта, я склоняюсь к №2, хотя и проходить там стенку придется гораздо сложнее Что скажете?

                                Или 1-ый вариант имеет право, учитывая ревизии?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация